Премьер-министр Армении встретился с министром культуры Словакии
Премьер-министр Армении Тигран Саргсян принял сегодня министра культуры Словакии Марека Мадьярича.
Премьер приветствовал шаги министерств культуры обеих стран, и высоко оценил договоренность о сотрудничестве, достигнутую во время визита министра Мадьярича в Армению.
Тигран Саргсян отметил, что сближение сторон в сфере культуры может стать средством укрепления армяно-словацких экономических связей и активного сотрудничества. Он отметил важность договора о сотрудничестве, который послужит дополнительным стимулом для новых и интересных двусторонних мероприятий в сфере культуры, даст возможность двум народам глубже узнать культуру друг друга.
Министр культуры Словакии также подчеркнул важность подписанного документа с точки зрения сотрудничества. По его словам, политические отношения между его страной и Арменией находятся на высоком уровне, чего нельзя сказать о культурных и экономических связях.
Имеющийся в данном случае большой потенциал, по мнению г-на Мадьярича, не используется в полной мере, и в этом направлении должна быть проделана значительная работа.
Министр культуры Словакии и премьер-министр Армении обсудили процесс евроинтеграции Армении, вопрос армянской общины Словакии, и события в регионе.








