Чаша терпения греческого правительства переполнена
Сегодня в Греции состоятся похороны 15-летнего подростка. По заверениям представителей безопасности и офицеров полиции, волна беспорядков еще более накалится. Трехдневные беспорядки, вспыхнувшие в ряде городов Греции, нарушили покой в стране, сообщает Reuters.
В Греции волна общественного негодования возникла в результате убийства в субботу 15-летнего парня полицейским, что произошло в дни сложной экономической ситуации, скандалов и всемирного финансового кризиса.
За три дня было ранено более 50 человек, разбиты магазины, банки и машины. Полиция арестовала около150 человек, часть из которых по обвинению в грабеже.
Церемония похорон Александроса Григорополуса состоится через несколько часов. Полиция локализовала свои силы, поскольку ожидается волна протеста как во время похорон, так и в среду во время всеобщей акции протеста.
Консервативное правительство Греции обвинило организаторов акции протеста. «Сегодняшняя картина неприемлема для нашего государства, достигшего такого уровня демократии. Мы не потерпим подобного хода событий. И предпримем все необходимое», - сказал министр внутренних дел Прокопис Павлопулос.
Правительство опровергло слухи о том, что намечается введение чрезвычайного положения. Премьер-министр Костас Караманлис встретится с президентом и лидерами политических партий для обсуждения кризиса.








