Школа фигурного катания имени Евгения Плющенко откроется в Ереване
Школа фигурного катания имени олимпийского чемпиона Евгения Плющенко откроется в Ереване на территории Спортивно-концертного комплекса имени Карена Демирчяна, сообщает пресс-служба СКК.
В школе будут преподавать специалисты высокого уровня, мастера спорта и олимпийские чемпионы. Кроме того, в школе будут реализованы программы по физкультуре и здравоохранению, а так же будут проводиться массовые спортивные мероприятия.
В распространенном среди СМИ информации сообщается также о том, что с целью ознакомления с материально-технической базой будущей школы 16 декабря в Армению приедет сам Евгений Плющенко, который обсудит с руководством СКК организационные вопросы.
Праздничные мероприятия по случаю открытия школы пройдут 27 и 28 декабря. Откроет школу по фигурному катанию сам Евгений Плющенко, который выступит в эти дни с программой “Золотой лед Страдивари». Вместе с известным фигуристом в шоу примет участие всемирно-известный композитор и скрипач Эдвин Мартон. Добавим, что в 2007 году ледовое шоу было показано в 35 крупных городах России, стран СНГ и Балтии.
Вся программа пройдет под аккомпанемент живого исполнения Эдвина Мартони, который играет на скрипке Страдивари.
В рамках своего визита Плющенко встретится с президент республики Сержем Саргсяном.








