6 прокуроров против 7-и политзаключенных

17:10 • 17.12.08

Стартующий 19-го декабря суд по “делу 7-и” политзаключенных обвинение представят 6 прокуроров. Об этом сегодня на пресс-конференции в Генпрокуратуре заявил руководитель группы, осуществляющей следствие по “делу 7-и”, Корюн Пилоян.

По его словам, обвинение, предъявленное 7 обвиняемым, в суде будут защищать прокуроры Ашот Надоян, Арутюн Арутюнян, Овсеп Саргсян, Арам Амирзадян, Лилит Тадевосян и сам Корюн Пилоян.

На вопрос, почему 6 прокуроров, а не 7, Пилоян ответил, что по данному делу может потребоваться длительное обсуждение, могут быть случаи болезни, не обязательно 6 прокурорам идти в суд.

Руководитель следственной группы по “делу 7-и” Ваагн Арутюнян заявил, что собранных доказательств достаточно, чтобы отправить дела с обвинительным заключением в суд.

“Конечно, не исключается также, что в течение предварительного следствия появятся новые факты в результате допросов новых лиц, подобный факт отрицать невозможно. То есть отрицать любое появившееся обстоятельство невозможно”, - добавил он.

6 прокуроров против 7-и политзаключенных