В 2009-ом Ереван углубит сотрудничество с побратимами
«Одним из приоритетных направлений внешней политики мэрии является укрепление двусторонних отношений», - сказал в понедельник на брифинге начальник управления по внешним связям столичной мэрии Давид Геворкян.
При этом он добавил, что в этом году деятельность мэрии перейдет в иную плоскость, в частности, сотрудничество с европейскими странами и интеграция в европейские программы.
Так, в феврале- марте текущего года ереванская мэрия обсудит формат своего участия в двух программах.
В этом контексте Геворкян добавил, что в рамках программы «Евро-ситис» армянская столица укрепит сотрудничество с Варшавой. Кроме этого, в рамках второй программы Ереван наладит сотрудничество с Марселем, Гамбургом.
Говоря о планах на 2009 год, начальник управления также сообщил, что в этом году будет заключен договор с Ростовом.
На сегодняшний день у Еревана насчитывается 29 городов-побратимов.








