Промежуточные экзамены покажут реальную картину в армянских школах – мэрия

13:25 • 09.03.09

С 9 по 14 марта в средне-образовательных ереванских школах пройдут промежуточные оценки знаний в 8-11 классах по ряду предметов.

«Цель этих промежуточных экзаменов – выявить реальный уровень знаний в школах. Подобный метод – один из лучших механизмов, позволяющий директорам школ и преподавательскому составу увидеть реальную картину», - сказал в понедельник в ходе брифинга первый вице-мэр Камо Ареян.

Промежуточный экзамен предусмотрен для учеников 8-11 классов. Так, ученики 8, 9 и 11 классов должны сдать экзамен по основным обязательным предметам, в частности, армянскому языку/литературе, математике и истории Армении. Ученики же 10 класса – по физике, химии, биологии, географии и иностранным языкам.

Ареян также коснулся еще одного актуального вопроса сферы образования – единого госэкзамена.
В этом году единый госэкзамен пройдет по всем предметам. Центр тестирования и оценки уже начал прием заявок от старшеклассников для сдачи экзамена. Последний срок подачи заявок – 16 марта.
 

Так, по положению на 9 марта, 10178 учеников уже подали заявки для сдачи единого госэкзамена. Добавим, что число старшеклассников 11-ых классов составляет 10355 учеников.

Промежуточные экзамены покажут реальную картину в армянских школах – мэрия