Природный газ в Армении подорожает до 132 драмов за 1 куб/м
Пересмотр тарифов в Армении означает их повышение. Подобного мнения придерживается председатель общественной организации «Ассоциация потребителей» Армен Погосян, комментируя деятельность Комиссии по регулированию общественных услуг.
По его словам, Комиссия, вынося решение, должна взять на себя роль судьи, а не безоговорочно принимать решения. При этом он отметил, что в системе Комиссии должны быть внесены изменения.
Погосян добавил, что ожидаемое повышение тарифов на газ можно пресечь, если правильно будут использованы ресурсы.
«У нас есть мощные энергетические ресурсы, посредством которых можно компенсировать дополнительные затраты, чтобы они не легли на потребителей», - сказал он.
В свою очередь исполнительный директор общественной организации «Союз общественных защитников» Арам Григорян добавил, что несмотря на то, что перед повышением тарифов КРОУ провела общественные обсуждения этого вопроса, они носят формальный характер.
Григорян выразил уверенность, что Комиссия примет заявку о повышении тарифов. По его словам, цена за 1 куб/метр газа вместо сегодняшних 96 драмов составит 132 драма. Он также отметил, что Комиссия даже в расчет не берет мнение общественных организаций.
«У нас решения принимаются до проведения заседания. На заседание члены Комиссии приходят с принятым решением, а на самом заседании просто его озвучивают», - добавил он.








