В Афинах демонстрантами захвачено здание Минфина

17:28 • 04.03.10

Около 200 человек прорвались сегодня утром в здание министерства финансов Греции и заняли часть его помещений.

Захватившие здание Мифнина являются представителями профсоюзов, близких к коммунистической партии страны. Они протестуют против принятия греческим правительством программы жесткой экономии в целях сокращения дефицита госбюджета.

В свою очередь, информационные агентства передают, что в ряде районов центральной части Афин группами протестующих возводятся блок-посты, сообщает ИТАР-ТАСС.

Греция готовится обратиться в Международный валютный фонд /МВФ/ с просьбой об экстренной финансовой помощи в случае, если страны Евросоюза не смогут оказать Афинам необходимое содействие по выходу из нынешнего бюджетного кризиса.
 

В Афинах демонстрантами захвачено здание Минфина