Межрелигиозные столкновения в Нигерии унесли 500 жизней
По меньшей мере 500 человек погибли в ходе межрелигиозных столкновений в нигерийском штате Плато. Всего несколько часов назад сообщалось о 200 жертвах.
В минувшее воскресение в одной из деревень нигерийского штата Плато, недалеко от города Джос, который уже был ареной межрелигиозных столкновений в 2009 году, произошел конфликт между религиозными группировками.
Большинство погибших - женщины и дети, которые были убиты ударами мачете. Распри между группами местных христиан и мусульман не первый раз приводят к жертвам. Вице-президент Нигерии Гудлак Джонатан объявил для сотрудников системы обеспечения безопасности в центральной части страны "красный" (максимальный) уровень тревоги, передает “Комсомольская правда”.
Арестовано уже более 95 человек.








