Армянам запрещено читать на армянском

17:59 • 25.03.10

Сегодня перед офисом ООН в Ереване Новое национальное консервативное движение провело акцию протеста против антиармянской политики Грузии.

Как сообщил Тert.am лидер движения Эдуард Апрамян, 6 месяцев, как запрещается ввозить из Армении в Джавахк армянскую прессу или другую литературу на армянском языке. Когда пограничникам говорят, что это грубое нарушение прав человека, те ссылаются на соответствующий внутренний приказ.

Посол же Грузии в Армении заявил, что ввоз определенной армянской литературы в Джавахк разрешен. Лидер движения дважды направлял письмо послу Грузии с просьбой предоставить этот список литературы. Ответа пока не последовало.

Во время акции письмо было передано и ООН с указанием на нарушение прав человека. Сотрудники ООН пообещали в краткие сроки заняться этим вопросом.
 

Армянам запрещено читать на армянском