Избивший молодых активистов АНК признал свою вину

13:16 • 02.04.10

Сегодня в административном суде Кентрон и Норк-Мараш слушалось дело активистов АНК Владимира Карапетяна, Ваагна Геворкяна и Сркиса Геворкяна, которые подверглись избиению во время раздачи листовок агитационного характера в защиту политзаключенного Никола Пашиняна. На скамье подсудимых сидел лишь Давид Симонян.

Адвокат пострадавших попросил изменить статьи обвинения 117 и 118 (нанесение телесных увечий) и квалифицировать действия как хулиганство и препятствие агитации. Ходатайство было отклонено, в качестве обоснования прокурор защиты сказал, что действия носили личностный характер, а не политический, как то желает представить сторона обвинения.

Ходатайство защитника потерпевших о привлечении в качестве свидетелей ряда лиц, которые могли бы засвидетельствовать, что действия молодых активистов носили именно агитационный характер, так же было отклонено.

На вопрос судьи о признании своей вины обвиняемый Давид Симонян ответил положительно.

Судебное слушание на данный момент продолжается.
 

Избивший молодых активистов АНК признал свою вину