Сегодня в Баку прибудет спецпредставитель премьер-министра Турции

10:55 • 09.04.10

Сегодня в Баку прибудет спецпредставитель премьер-министра Турции, первый заместитель министра иностранных дел Турции Феридун Синирлиоглу, который до этого находился с визитом в Ереване.

Ссылаясь на слова главы турецкого МИД Давутоглу, турецкие СМИ сообщали, что Синирлиоглу должен передать властям Азербайджана письмо Эрдогана.

Сегодня газета Radikal опубликовала некоторые подробности намечающейся в Баку встречи и содержание письма, адресованного Алиеву.

По данным газеты, Синирлиоглу встретится с главой азербайджанского внешнеполитического ведомства Эльмаром Мамедъяровым. О содержании же письма Алиеву говорится следующее: «Мы вас не забыли. В армяно-турецком процессе мы не пренебрегаем Баку. Азербайджан знает, насколько мы желаем урегулирования карабахского вопроса. Ускорение армяно-турецкого процесса вовсе не означает пренебрежение вашей обеспокоенностью».
 

Сегодня в Баку прибудет спецпредставитель премьер-министра Турции