Армяно-турецкий процесс к маю замедлится

12:51 • 13.04.10

Встречи Саргсян-Эрдоган и Саргсян-Обама в Вашингтоне имели стратегическое значение для всех сторон. Для Армении они были важны в плане ожиданий в вопросе армяно-турецкого урегулирования, а для Турции и США имели более глобальное значение, сказал на пресс-конференции бывший министр иностранных дел Карабаха Арман Меликян.

По его мнению, в мае в армяно-турецком процессе будет заметно изменение, но не положительное. Процесс замедлится. К подобному заключению Меликяна подвел тот факт, что ни одна из сторон после встречи не выступила с заявлением.

Меликян назвал символичным посещение Сержем Саргсяном могилы Вудро Вильсона, так как именно Вильсон начертил границы Армении, о которой мечтает все армянство.

Меликян не исключает провала армяно-турецкого процесса, считая, что логика процесса ошибочна.
 

Армяно-турецкий процесс к маю замедлится