Сфера ИТ может повлиять на мышление общества – премьер

15:14 • 14.04.10

Союзу предприятий ИТ 10 лет. По этому случаю сегодня был созван 10-ый съезд союза, на котором выступил премьер-министр Тигран Саргсян. Он заверил, что в центре внимания правительства находятся основные вопросы сферы ИТ.

Было сказано о росте этой сфере. Так, при сокращении ВВП в 2009 году в сфере ИТ был зафиксирован 17-процентный рост, следовательно, по словам премьера, проводимые программы дают результат.

«В Армении пока есть проблемы с доступностью инернета. Конкуренция в этом году возрастет, что положительно скажется на его цене и качестве», - сказал Тигран Саргсян.

Он заверил, что нужно строить не только экономику, основанную на знании, но и общество. Сфера ИТ может серьезно сказаться на мышлении нашего общества.
 

Сфера ИТ может повлиять на мышление общества – премьер