На митинге сторонников Бакиева прозвучали выстрелы
Во время митинга сторонников отстраненного от власти президента Киргизии Курманбека Бакиева в городе Ош на юге страны прозвучали выстрелы.
Сообщается, что стрельба началась вскоре после того, как президент начал выступать на митинге.
По данным агентства «Интерфакс», на площадь пришла колонна оппонентов Бакиева и попыталась прорваться к трибуне.
После этого президентская охрана открыла огонь в воздух и увела Бакиева в здание находящегося поблизости театра. Затем к театру подъехал джип, на котором президент уехал, передает агентство.
Сообщается, что противники Бакиева начали кидать вслед его машине камни, а затем разломали трибуну и стали вытеснять с площади тех, кто пришел поддержать отстраненного президента.
В среду вечером Бакиев поговорил по телефону с премьер-министром России Владимиром Путиным. Пресс-служба главы российского правительства сообщает, что разговор состоялся по просьбе отстраненного президента. О подробностях беседы не сообщается.








