Литература привела филолога в политику
На пресс-конференции Галуста Саакяна журналисты попытались узнать у главы парламентской фракции РПА, кого имел в виду президент, говоря, что «сегодня в нашей стране нас учат уму и дают советы те, кто за всю жизнь и двух книг не прочел».
По словам Саакяна, книги теряют свое значение, и нужно вернуть общество к чтению. Он посоветовал журналистам читать литературу: «Человек заряжается чтением».
На вопрос, какую книгу сейчас читает глава парламентской фракции РПА, Саакян уклончиво ответил: «Я сейчас не только книги читаю, но и ваши души». О своих познаниях в литературе Саакян рассуждает так. Всю армянскую литературу он усвоил в 6-ом классе. «У меня есть сборник Терьяна 57-го года издания, это моя настольная книга». Он считает, что как филолог он знает всю зарубежную литературу.








