Армен Алдавердян: Все сферы нуждаются в налоговых льготах

13:01 • 16.04.10

Сфера информационных технологий, по сравнению с другими сферами экономики, не имеет налоговых льгот. Об этом, в ходе беседы с Tert.am, сообщил заместитель начальника Комитета по госдоходам Армении Армен Алавердян. Он отметил, что любые льготы должны быть установлены в рамках закона.

По словам Алавердяна в Армении пользуются льготами только сферы производства бриллиантов и ковров ручной выделки.

Заместитель начальника Комитета по госдоходам отметил, что в начале необходимо уточнить какие именно льготы требуются представителям сферы информационных технологий, на какой срок, стоимость этих льгот и какие последствия могут быть после их установления. Только после уточнения всего этого, по мнению Алавердяна, можно выступить с законодательной инициативой об учреждении данных льгот.

«Я не хочу сразу на горячую голову говорить, что та или иная сфера должна быть обособлена, т.к. если посмотреть, то по большому счёту, все сферы нуждаются во льготах на налогообложение», - отметил Алавердян.
 

Армен Алдавердян: Все сферы нуждаются в налоговых льготах