«МойМир» обошел «Одноклассников»

13:36 • 16.04.10

Аналитическая компания J’son & Partners Consulting опубликовала результаты исследований социальных сетей в восточной Европе, России и странах СНГ. Как отмечается в исследовании, в России лидируют социальные интернет-проекты «Вконтакте» и «МойМир@Mail.ru», ежемесячная аудитория которых на конец 2009 года составила 17,7 и 15,6 млн. пользователей соответственно. А в странах СНГ наиболее популярны российские социальные сети «Вконтакте», «МойМир@Mail.ru» и «Одноклассники».

«Широкое распространение именно российских социальных сетей обусловлено тесными социальными связями между гражданами СНГ и России, а также популярностью русского языка в этих странах Содружества Независимых Государств», - считают эксперты J’son & Partners Consulting.

В мире насчитывается более 150 социальных сетей. Но в топ самых популярных попали Livejournal, FaceBook, Twitter, а в России – Вконтакте, Одноклассники и МойМир@Mail.ru, сообщает Vkrizis.ru.
 

«МойМир» обошел «Одноклассников»