Посол Грузии в Армении не принял участников акции протеста
Письмо предводителей Нового консервативного движения так и не дошло до адресата. К участникам акции протеста, собравшимся перед зданием посольства Грузии в Армении, так и не вышел ни посол, ни другой сотрудник посольства.
Участники передали письмо полицейским, с надеждой, что те передадут его послу.
Члены движения скандировали лозунги: «Вместе станем хозяевами Джавахка», «Автономия», «Защитим, завоюем, станем хозяевами». Они требовали защиты прав армян Джавахка, в частности, статус языка и церкви для местных армян, а также широкую автономию в составе Грузии.
После того, как никто не принял участников акции, предводитель движения Эдуард Абрамян сказал в беседе с журналистами: «Мы знали, что посол Грузии не блещет знаниями в области дипломатического этикета, сегодня же мы увидели этому подтверждение. Мы предприняли попытку начать диалог, который грузинская сторона отвергла».
Глава движения отметил, что к ним присоединились ряд партий, в том числе «Дашнакцутюн», «Гнчакян». А филиалы Нового консервативного движения провели аналогичные акции в Арцахе, США, а также Москве и Бейруте.








