В Израиле установили «памятник» пьяным водителям
Кучу разбитых автомобилей, выложенных в форме бутылки вина, можно увидеть в эти дни на шоссе Аялон, главной прибрежной дороге близ Тель-Авива.
Эту инсталляцию венчает надпись следующего содержания: «Если выпил, не садись за руль». Автоскульптура - еще один шаг в борьбе с дорожно-транспортными происшествиями, передает MIGnews.com..
ШмуэльАбуав, исполнительный директор «Ор Ярок», одной из организаций-инициаторов памятника, поясняет: «Ежегодно около 500 аварий происходят по вину нетрезвых водителей. Этот «памятник» – вещественная презентация автомобилей и свидетельства несчастных случаев».
Напомним, что в прошлом году подобный «монумент» был возведен в Москве. На нем красуется надпись-памятка: «Выпил – не заводись, разобьешься».








