Забастовка в Афинах повлекла за собой человеческие жертвы
В среду в Афинах было зафиксировано три пожара. Демонстранты, протестующие против действий местного правительства, подожгли банка в Афинах. Пожарными было обнаружено трое погибших, им также удалось высвободит из горящего здания четырех человек.
Еще один пожар отмечен на улице Амалиас, там горит пожарная машина. Третий пожар зарегистрирован в ходе столкновений демонстрантов с полицией в Афинах - горит областное управление Афин.
Ранее в Афинах произошли столкновения между небольшими группами молодежи и полиции. Как сообщает "Интерфакс", греческие полицейские применили слезоточивый газ для разгона демонстрантов в районе здания парламента. Стражи порядка были вынуждены предпринять подобные решительные действия, когда группа молодых людей начала бросать в них различные предметы.
Напомним, в среду в Греции проводится всеобщая забастовка. Закрыты аэропорты, железнодорожные вокзалы, приостановлено движение паромов.
По данным полиции, в центре Афин собрались 25 тысяч демонстрантов, протестующих против введения правительством жестких мер по снижению государственных расходов в обмен на кредитную поддержку ЕС и МВФ.








