8-9 мая в НКР будет царить праздничное настроение
Для участия в мероприятиях, приуроченных к празднованию 18-ой годовщины освобождения Шуши, в НКР приедут и гости из-за рубежа. Официальную делегацию из Армении возглавит спикер парламента Овик Абраамян. Как сообщил Tert.am пресс-секретарь президента НКР Давид Бабаян, 8-9 мая в Арцахе пройдет ряд мероприятий. Завершением будет большая концертная программа 9 мая на стадионе в Степанакерте.
Начальник отдела информации и пропаганды Минобороны НКР Сенор Асратян в беседе с Tert.am сообщил, что праздничные мероприятия начались сегодня рано утром. Во всех школах и вузах НКР высшие чины Армии обороны провели уроки мужества. Сегодня в 17:00 пройдет торжественное заседание, посвященное трем победам, имевшим место в разные годы 9 мая.
К памятникам воинов, погибших в карабахской войне, будут возложены венки. В церкви Казанчецоц в Шуши будет отслужен памятный молебен.
9 мая пройдет также церемония торжественного открытия жилого дома, построенного для семей военнослужащих НКР.








