Премьер-министр отпраздновал 65-летие Великой Победы с ветеранами

10:09 • 10.05.10

По случаю Праздника Победы и мира Премьер-министр Республики Армения вчера посетил парк «Ахтанак» и возложил цветы к могиле Неизвестного солдата.

Глава Правительства посмотрел торжественный военный марш перед памятником «Мать Армения». Тигран Саргсян приветствовал героев дня – ветеранов, побеседовал, а затем пообедал с ними в полевой кухне.

Затем Премьер-министр ответил на вопросы журналистов. Он, в частности, отметил: «Победа в Великой Отечественной войне имеет для армянского народа особое значение. Мы дали сотни героев СССР. Армянский воин доказал, что может воевать и побеждать. Убежден, что это тот заряд, который наши родители передали и нашим азатамартикам карабахской войны, которые в этой войне героически проявили себя. Благодаря этому мы сегодня имеем серьезные победы. Это воодушевляет всех нас, чтобы мы имели большие победы и в будущем.

 

Премьер-министр отпраздновал 65-летие Великой Победы с ветеранами