Deep Purple 20 лет спустя выступит в Ереване на той же самой сцене

16:40 • 24.05.10

Завтра, 25 мая, в зале Спортивно-концертного комплекса им. Демирчяна состоится долгожданный концерт легендарной рок-группы Deep Purple. В преддверии концерта музыканты встретились с журналистами. В зале, где планировалось проведение пресс-конференции, собрались не только местные журналисты, но и многочисленные поклонники. Все с нетерпением ждали прихода легенд. Музыкантов встретили громкими аплодисментами, были слышны выкрики: «Я люблю тебя, Ян Гиллан. Я люблю тебя, Ян Пейс».

Журналисты поинтересовались, как музыканты оценивают свой вклад в мировую рок-музыку. «Сложно оценить этот вклад, думаю, об этом должны судить другие люди, а не мы», - сказал вокалист Ян Гиллан. Солист также вспомнил, как все начиналось. «Когда я пришел в коллектив, я понял, что это совсем иная группа. Конечно же, мы не начинали с большого бума, но акцентировали внимание на смешении музыкальных стилей», - поделился он.

На вопрос, ожидается ли бум на завтрашнем концерте, Гиллан утвердительно кивнул: «Будьте уверены».

Вокалист также отметил, что 20 лет назад, когда группа впервые посетила Армению, их концерт также состоялся в СКК. Напомним, что в рамках проекта «Рок помогает Армении» музыканты групп Queen, Pink Fioyd, The Who, Deep Purplе, Black Sabbath, Iron Maiden совместно записали песню группы Deep Purplе Smoke on the Water. Выручка была перечислена в помощь Армении, пострадавшей в результате крупного землетрясения. Многие музыканты также побывали в Армении.
 

Deep Purple 20 лет спустя выступит в Ереване на той же самой сцене