ДТП в Анталии
На турецком курорте Анталья рано утром 25 мая произошла автокатастрофа, сообщает Lenta.ru. Туристический автобус снес ограждения моста и упал в реку Аксу с 15-метровой высоты.
Автобус следовал из Аланьи в туристический центр Памуккале в однодневный тур. По словам представителей турецкой страховой компании, группа россиян выехала в Турцию по путевкам турфирмы "Пегас Туристик".
В результате ДТП погибли 14 российских туристов. Из 16 погибших двое являются турецкими гражданами - гидом и водителем. Всего в автобусе находились 39 российских туристов. 25 из них получили ранения различной тяжести. Сообщается, что все туристы были застрахованы.
На месте происшествия работают спасатели и медики. Пострадавших и погибших извлекли из разбитого автобуса при помощи спецтехники. Авария привела к нарушению движения на магистрали, образовалась пробка протяженностью шесть километров.
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил генпрокурору Юрию Чайке подключиться к расследованию, которое турецкая полиция проводит по факту катастрофы. МИД РФ, Минздравсоцразвития и МЧС получили поручения оказать содействие родственникам погибших и пострадавшим.
МЧС отправит в Турцию транспортный самолет Ил-76 для эвакуации туристов, пострадавших в катастрофе автобуса в Анталье. Самолет вылетит в 15:00 по московскому времени с аэродрома "Раменское". На борту Ил-76 в Анталью отправятся 15 врачей и два психолога.








