«Политические страсти» на Евровидении

14:44 • 28.05.10

Во втором полуфинале популярного международного конкурса «Евровидение 2010» выступила представительница Азербайджана Safura. В «ошибке» организаторов конкурса азербайджанские СМИ узрели политический подтекст.

Дело в том, что в начале выступления каждого исполнителя демонстрируются карта и флаг страны-участницы «Евровидения». Интересно, что в начале выступления азербайджанской участницы  карта Азербайджана была продемонстрирована без Карабаха, недовольство азербайджанской стороны.

Более того, они сочли, что карта Азербайджана появилась и исчезла в одно мгновение, в то время как, к примеру, карта Грузии висела на экране на протяжении 5 секунд.

Day.Аz  вопрошает, почему организаторы конкурса допустили такой политический казус. Азербайджан надеется,  что до финала, который состоится 29 мая, организаторами «Евровидения 2010» будет проведена соответствующая работа над «ошибками». 
 

«Политические страсти» на Евровидении