Немецкий режиссёр является поклонником Сюзи Кентикян
Немецкий режиссер турецкого происхождения Фатих Акин никогда не думал о том, чтобы снять фильм о конфликте между армянами и турками.
«Я никогда не думал по поводу подобного проекта. Если бы даже подумал, то это был бы дидактический материал», - на сегодняшней пресс-конференции сказал Акин.
Напомним, что в эти дни режиссер находится в Ереване и принимает участие в международном кинофестивале «Золотой абрикос».
Акин отметил, что он более активен в спорте, в частности, в боксе.
«Мне бы хотелось снять фильм о боксе. Все великие режиссеры сняли фильм про бокс, и т.к. и я хочу стать великим режиссером, я бы тоже сделал это», - сказал он.
Акин отметил, что он является поклонником Сюзи Кентикян и присутствует на всех ее поединках. Кроме того режиссер симпатизирует Артуру Абрааму. В данном контексте, он подчеркнул поединок между Абраамом и Оралом.
Он отметил, что на основе данного поединка, через фильм, он может показать существующий шовинизм и ненависть в армяно-турецких отношениях.
«Я бы также показал, какие добрые отношения существуют между Абраамом и Оралом», - пояснил он.
Отметим, что в рамкам международного кинофестиваля «Золотой абрикос» в Ереване пройдет показ последнего фильма Акина «Кухня души».








