Одноклассники вновь стали бесплатными
Платную регистрацию Одноклассники ввели в 2008 году - она позиционировалась как мера борьбы со спамом на сайте. Чтобы стать участником соцсети, требовалось отправить SMS стоимостью около $1.
Сообщается, что за это время Одноклассники разработали «эффективные способы борьбы со спамерами», поэтому необходимость в платной регистрации отпала.
Сейчас при регистрации на сайте по-прежнему нужно указывать свой мобильный номер. На него приходит код активации профиля, а кроме того, он используется для восстановления утраченного пароля.
Тем, кто заплатил за регистрацию на сайте, Одноклассники предоставят возможность в течение месяца бесплатно пользоваться услугой Пять с плюсом.
Между тем, по аудитории и чистой прибыли основной конкурент Одноклассников, Вконтакте, обгоняет сеть, однако по выручке лидируют Одноклассники с отрывом почти в 0,5 млрд руб., сообщили вчера Ведомости. Эксперты объясняют это тем, что у Одноклассников аудитория старше и качественнее, а модель продажи рекламы эффективнее.








