Черниговская «чупакабра» оказалась облысевшей лисой

15:09 • 18.09.10

Зверь, который терроризировал поселок в Черниговской области, оказался не мифической чупакаброй, а вполне обыкновенной облысевшей лисой. К такому выводу пришли специалисты, передает Analitika.at.ua.

Местные жители два месяца устраивали облавы на чудо-зверя, и наконец, одному из них удалось поймать взрослую самку, убив ее.

Такого существа никогда никто не видел, говорят местные охотники — дикие звери летом теряют мех, но не настолько. Удивил и размер хвоста.

Григорий Кузьменко, сельский голова, говорит: «Кроме специалистов-зоологов приехали ветеринарные специалисты нашей районной больницы». Зоолог дал заверения, что это 100% лиса, но ее забрали на лабораторное исследование.

А вот зоолог Александр Обленко уверен, что это «на 99,99% лиса. Возможно, там где-то есть отклонения, и 0,01%, отклонение генетического или индивидуального плана в результате болезни».

Он предположил, что меха у животного нет из-за лишая, который передается от животного к животному — достаточно одного прикосновения. Поэтому, по его словам, вполне возможно, возле села развелось много лысых «чупакабр».

Местные охотники в этой истории снова ставят многоточие. Аргументам зоологов верят, но не до конца, потому что эта лиса «только выпивает кровь жертвы, как упырь, а тело не трогает», — говорят сельчане.

Сейчас поселковый голова ломает голову над тем, что делать с чудо-лисой. Он уже попросил разрешения районного руководства организовать на этого зверя дополнительную облаву.

В августе в поселке уже убили похожее животное, но детеныша. Как утверждали очевидцы, передвигался зверь, «как кенгуру, прыгая на задних лапах». А еще, кроме птенцов и кроликов, очень любил шелковицу.

Напомним, весной текущего года «чупакабру» видели в Ровенской области Украины, в прошлом году некое неизвестное животное видели местные жители Хмельницкой Черниговской области.
 

Черниговская «чупакабра» оказалась облысевшей лисой