В Ереване пройдет слет выпускников высших учебных заведений Армении из диаспоры
22 сентября стартует инициированный министерством диаспоры Армении двухдневный слет выпускников высших учебных заведений Армении из диаспоры. Как говорится в сообщении пресс-службы Миндиаспоры, в нем примут участие около 80 выпускников - представителей Диаспоры из 12 стран мира.
На открытии слета с речью выступит министр диаспоры Армении Грануш Акопян. В мероприятии примут участие ректоры, преподаватели вузов и другие должностные лица.
Цель визита – обсудить роль выпускников вузов Армении из диаспоры в деле развития сотрудничества Армения-Диаспора, создать всеармянскую ассоциацию выпускников из диаспоры.
Планируются визиты участников слета в вузы Армении, где будут организованы встречи, лекции, семинары, сообщает Analitika.at.ua.








