Представлена невидимая клавиатура (видео)
Разработчики утверждают, что любой желающий может быстро обучиться слепой печати на сенсорном экране даже в отсутствии клавиш с символами, передает MIGnews.com.
Программа SnapKeys 2i, разработанная американской компанией SnapKeys, является предиктивной системой ввода текста — примерно такой же, как и распространенная, но многих раздражающая Т9.
Главная ее особенность в том, что все буквы сгруппированы по 6–7 штук в четырех маленьких областях по краям дисплея смартфона или планшетного компьютера. В процессе обучения (авторы уверяют, что он очень быстр) пользователь видит буквы, а в дальнейшем они перестают выводиться на экран.
Когда слово начинают печатать, программа сама его «угадывает» и показывает в центре экрана, пишет compulenta. Трудно сказать, насколько удобной будет такая система набора текста, но ее несомненными преимуществами являются освобождение дисплея от виртуальной клавиатуры и отсутствие необходимости выискивать нужную букву.
SnapKeys 2i не планируют выпускать в виде загружаемого приложения. Вместо этого амбициозные разработчики намерены вести переговоры с производителями мобильных устройств и добиться того, чтобы программа изначально присутствовала в изделиях.
Ознакомиться с клавиатурой без клавиш можно будет на выставке Mobile World Congress, которая проходит в Барселоне.








