Минкультуры Грузии предлагало Стуруа два спектакля в сезон и большой гонорар

15:14 • 01.09.11

Министр культуры и защиты памятников Грузии Ника Руруа, предложил режиссеру Роберта Стуруа, который по его распоряжению был уволен «за ксенофобию», продолжить деятельность в театре, а в частности - ставить два спектакля в сезон и большой гонорар. Об этом, как передает Грузия Online, сообщил журналистам директор театра Руставели Заал Чикобава.

Он передал предложение министра режиссеру на личной встрече.

Стуруа между тем, назвал «управляющего-актера» обманщиком. «Мне трудно говорить это, но оказалось, что как всегда наш управляющий-актер бездарно лжет... Передал предложение министра: мне дадут 2 постановки в сезон и заплатят хороший гонорар..», - пишет Стуруа.

Режиссер так же указал, что это предлагали человеку, который «не профессионал, и который затянул театр в болото».

«Но я человек, непрофессионал, который затянул театр в болото... Короче, наш разговор закончился технологией перевоза моих книг домой...», - пишет режиссер на своей странице в фейсбуке.

Напомним, что Роберт Стуруа был уволен по распоряжению министра культуры за ксенофобию.

 

 

Минкультуры Грузии предлагало Стуруа два спектакля в сезон и большой гонорар