Впервые в истории армянского кино будет проведен Конкурс национального кино

17:58 • 09.09.11

Национальный киноцентр Армении, компания «Orange Армения» и Фонд развития национального кино сегодня объявили о своей инициативе по учреждению ежегодного конкурса в области национального кино.

Данная инициатива направлена на стимулирование и развитие киноиндустрии, раскрытие новых имен, возвращение армянского зрителя в кинотеатры, объединение деятелей кино, поддержку новых проектов кинопроизводства, сохранение наилучших традиций национальной киноиндустрии.

«Кино - является одной из важнейших областей спонсорской деятельности компании Orange. Уже более шести месяцев в Армении действует беспрецедентная служба Orange Кино, целью которой является активизация интереса по отношению к кино», - сказал директор маркетинга Orange Арам Мкртчян.

На конкурсе, жюри, в состав которого входят деятели кино и культуры, вручит Премию национального кино по итогам двух голосований.

В первом туре для каждой номинации жюри отберет 2-3 фильма. Во втором туре определяются имена победителей.
Премии Конкурса национального кино будут вручены в 12 номинациях.

Согласно правилам конкурса, в первом конкурсе могут принять участие фильмы, выпущенные в Армении в период с 1991 по 2011гг.

Уже в последующие годы в киноконкурсе могут участвовать фильмы, снятые не только в Армении, но и за рубежом на армянскую тематику и снятые армянскими режиссерами.

Для участия в конкурсе фильмы необходимо представить в Национальный киноцентр Армении с 1 октября текущего года по 15 декабря включительно.

В ближайшем будущем у конкурса появиться также собственный веб-сайт, где будет размещена вся информация и новости по поводу мероприятий.

 

Впервые в истории армянского кино будет проведен Конкурс национального кино