«Исследование Беньямина Маргаряна о галактиках» - в программе ЮНЕСКО

22:00 • 29.09.11

Согласно решению главного директора ЮНЕСКО и на основе заключения Международного консультативного комитета в международном реестре программы ЮНЕСКО «Память мира» (Memory of the World International Register) зарегистрировано «Исследование о галактиках Беньямина Маргаряна» - всемирно известного астролога.

На данный момент в в международный реестр программы ЮНЕСКО «Память мира» включены 239 названий из около 100 стран, в числе которых хронология Радзивилов 13-ого века, описывающих происхождение народов Европы, китайские императорские архивы 18-ого века, архивы Лиги наций 1919-1946 гг, произведения композиторов Шопена, Бетховена, Брамса, исследования Николая Коперника и др.

Запрос «Исследования Беньямина Маргаряна о галактиках» готовился совместно с Бюраканской астрономической обсерваторией и Национальной комиссией по делам ЮНЕСКО в Армении и был предъявлен в 2010 году.

Напомним, что пограмма ЮНЕСКО «Память мира» призвана способствовать сохранению всемирного наследия ценных объектов архивных фондов и коллекций библиотек и расширения доступа к нему. Это наследие отражает многообразие языков, культур и народов, является отражением мира и его памяти.  

 

«Исследование Беньямина Маргаряна о галактиках» - в программе ЮНЕСКО