Уникальные астрономические часы продают за $168 тысяч
Время - понятие глобальное. Это обстоятельство учли часовщики из компании Miki Eleta, которые создали часы, не только измеряющие время на Земле, но и затрагивающие космические сферы.
Речь идет об уникальном хронометре Worldtime - настенных часах с маятником. Половина их 24-часового циферблата окрашена в темно-синий цвет, который символизирует ночь. Другая часть выполнена в светло-желтом цвете, олицетворяющем день. Кроме того, циферблат вручную украшен картой нашей планеты.
Однако Worldtime измеряет не только время, он также снабжен астрономическим кольцом, которое показывает дату, месяц, знаки зодиака, дни равноденствий и солнцестояний.
Астрономический хронометр снабжен и двумя небольшими дисками из синего и прозрачного стекла, которые демонстрируют фазы Луны. Эту систему нужно корректировать всего лишь раз в 128 лет. Часы также оборудованы музыкальной системой, которая играет приятную мелодию в конце каждого часа в течение 15 секунд, пишет РБК.
Уникальный астрономический хронометр можно заказать за 168 тысяч долларов. Клиенту его доставит лично Мики Элета - глава одноименной часовой компании.








