В американской интернет-корпорации Yahoo начались массовые увольнения
В американской интернет-корпорации «Яху» /Yahoo/ начались массовые увольнения. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ, сокращение сотрудников связаны с политикой, проводимой новым главой «поисковика» Скоттом Томпсоном.
Всего интернет-компания намерена уволить две тысячи сотрудников, что составляет 14 проц от общего штата 14 тыс 100 человек.
Вторая по популярности в мире поисковая система «Яху» была создана студентами Стэнфордского университета Джерри Янгом и Дэвидом Файлом в 1994 году. В январе этого года Янг передал бразды правления своему преемнику Томпсону из фирмы «Пэйпал» /PayPal/, занимающейся переводом денежных средств по электронной почте. Тогда на плечи нового президента легла задача улучшить финансовую ситуацию в компании, прибыль которой за 2011 год снизилась на 14,8 проц.








