В Амстердаме появится бордель с роботами-проститутками

14:42 • 22.05.12

После того, как власти Нидерландов решили отказать туристам в праве на покупку марихуаны в местных кофешопах, доходы государства стали резко падать. Решив вновь пробудить у иностранцев интерес к стране, чиновники объявили, что в Амстердаме появятся бордели, где обслуживать клиентов будут роботы, сообщает NBC.

 


«Секс-роботы не только ничем не уступят живым девушкам в качестве оказываемых ими услуг, они еще и помогут разрешить многие острые проблемы общества», — говорится в одном из документов, недавно рассмотренных властями Амстердама. Все идет к тому, что вскоре в знаменитом городском Квартале красных фонарей появится первый в мире бордель, в котором будут работать только андроиды. По мнению чиновников, это нововведение поможет эффективно бороться с торговлей людьми, а также на корню уничтожит риск подхватить венерическое заболевание после контакта с путаной.

 


Андроиды будут изготовлены из антибактериальных материалов, после каждого сеанса интимной близости с человеком их будут дезинфицировать специальными растворами, так что секс с роботом будет абсолютно безопасным. Скелет электронных жриц любви будет сделан из прочных металлических сплавов, а мышцы и кожа – из силикона. Роботы-проститутки модельной внешности смогут трудиться круглосуточно. Их даже обучат поддерживать с клиентами несложную беседу, передает Вести.ру.

 


По всей видимости, идея создания роботизированных борделей пришла в голову нидерландским властям после прочтения статьи новозеландских ученых в журнале Futures, где те утверждают, что к 2050 году роботы-проститутки выйдут на рынок секс-услуг наравне с людьми. Впрочем, повсеместное распространение «электронных путан» не означает, что живым представительницам древнейшей профессии в мире придется искать себе другую работу.

 


«Роботы никогда полностью не заменят человека. Просто у любителей интимных услуг появится высококачественная и безопасная альтернатива сексу с живыми проститутками, которая поможет снизить уровень эксплуатации людей. Это неизбежно, учитывая, как быстро новые технологии входят в нашу жизнь. Человек постоянно ищет все новых и новых ощущений. К 2050 году секс с роботом не будет казаться чем-то из ряда вон выходящим», — заявляет один из авторов публикации Мишель Марс из веллингтонской школы менеджмента «Виктория».

 


Ученый напоминает, что секс-роботы уже существуют. Самый известный из них был представлен на американской выставке развлечений для взрослых в 2010 году. Андроид называется Roxxxy. В нем заложены несколько типов поведения – от «холодной Фарры» до «дикой Вэнди». Стоимость такой «игрушки» составляет от 7 до 9 тысяч долларов. Власти Амстердама пока затрудняются назвать сроки открытия первого роботизированного борделя.
 

В Амстердаме появится бордель с роботами-проститутками