Китай возобновляет свою ядерную программу

09:59 • 02.06.12

Китай снимает мораторий на проекты в сфере атомной энергетики, наложенный более года назад после аварии на атомной электростанции Фукусима в Японии. Об этом сообщаетCNN.

 


Кабинет министров КНР утвердил стратегию развития ядерной энергетики до 2020 года, установил новые стандарты безопасности в отрасли и завершил проверку существующих в стране АЭС.

 


После атомного кризиса в Японии, связанного с аварией на Фукусиме, Китай заморозил разработки в сфере ядерной энергетики. Новая стратегия развития предполагает полное возобновление исследований в данной области и активное строительство новых атомных электростанций, передает Газета.Ru.

 


Новые стандарты безопасности и стратегия развития пока не были обнародованы. Правительство Китая планирует опубликовать эти документы, однако не называет точных сроков публикации.
 

Китай возобновляет свою ядерную программу