Задержан водитель, совершивший наезд на автомобиле Софи Девоян (фото, видео)

13:21 • 04.06.12

Задержан виновник вчерашней аварии на ереванской улице Давида Бека 46-летний Амаяк Микаелян.


Как сообщает Tert.am фотожурналист Гагик Шамшян, ему было выдвинуто обвинение по 2-ой части статьи 242 УК РА (нарушение правил дорожного движения, что повлекло за собой смерть человека).


Как вчера с места происшествия сообщил Гагик Шамшян, около 4:30 на улице Давида Бека автомобиль марки «Мерседес C 500» с госномерами 80 DD 077 выехал на встречную полосу и столкнулся с «ВАЗ 2121» с госномерами 555 TD 35 . В результате ДТП пятеро с телесными повреждениями были перевезены в разные медцентры Еревана.

 

Собравшиеся на месте происшествия рассказали Гагику Шамшяну, что машина принадлежит художественному руководителю Театра танца и души Софи Девоян. Позже на место происшествия прибыли муж и сын Девоян и в беседе с Гагиком Шамшяном сообщили, что машина ехала за ними, чтобы отвезти в аэропорт.

 

Пострадавшими, по сообщению Шамшяна, являются жители города Каджаран - 36-летний Самвел Аракелян, 28-летний Ара Геворгян, 31-летний Эдгар Абраамян и 30-летний Грайр Симонян. Позже Самвел Аракелян скончался в больнице. В результате медицинской экспертизы выяснилось, что водитель машины марки «Мерседес» вел машину в нетрезвом состоянии.

 

В момент аварии Софи Девоян и члены ее семьи в машине не находились.

 

За рулем «ВАЗ 2121» находился Ара Геворгян.


Фото Гагика Шамшяна
 

Задержан водитель, совершивший наезд на автомобиле Софи Девоян (фото, видео)