Клинтон обсудит в Баку вопросы карабахского урегулирования
Вопросы региональной безопасности и урегулирования нагорно-карабахского конфликта обсудит сегодня с руководством Азербайджана госсекретарь США Хиллари Клинтон. Она прибывает в Баку с однодневным визитом в рамках турне по странам Европы, сообщает ИТАР-ТАСС.
По данным дипломатических источников, планируется, что Клинтон встретится с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, министром иностранных дел Эльмаром Мамедъяровым, а также с представителями гражданского общества. Предполагается, что одной из основных тем переговоров будет двустороннее сотрудничество между Азербайджаном и США, в том числе в энергетической сфере, включая вопросы поставок каспийских энергоресурсов на мировые рынки.
В центре внимания будут также пути урегулирования нагорно-карабахского конфликта, поскольку США являются одним из трех сопредседателей Минской группы Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе /ОБСЕ/, выполняющей посредническую миссию по разрешению этой проблемы.








