Самолет с 12 людьми пропал в Свердловской области
Пропавший самолет с 12 людьми на борту ищут в Свердловской области России. По одной из версий, на нем могли улететь рыбачить или в баню, сообщил РИА Новости глава управления информации ГУМВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.
«Сегодня в 8.30 в дежурную часть главка поступило сообщение, что накануне вечером с аэродрома, расположенного на въезде в город Серов, в неизвестном направлении улетел самолет АН-2 (кукурузник). По некоторым данным, им мог управлять пилот Хатиб Касатов. Вместе с ним улетела группа людей численностью 12 человек, которые до взлета распивали спиртное», - сказал собеседник агентства.
«По одной из версий, находившиеся на борту пропавшего АН-2 могли улететь на рыбалку или в баню», - отметил он.
«На данный момент ни разбившимся, ни целым самолет не обнаружен. По тревоге подняты спасательно-поисковые группы, сотрудники свердловской полиции совместно с МЧС проводят комплекс мероприятий для обнаружения пропавшего АН-2. Из Перми для облета территории прибыл специальный самолет», - сообщил Горелых.








