В Грузии ожидается рекордная с 1966 года жара

11:18 • 14.06.12

Грузинские синоптики в четверг 14 июня прогнозируют самый жаркий с 1966 года день.

 


Как сообщили в гидрометеорологической службе, в Западной Грузии жара зашкалит за 40 градусов, чего не было с прошлого века.


Сорока градусов жары достигнет сегодня температура и в Восточной Грузии.

 


По данным синоптиков, самая высокая температура воздуха - 39 градусов в Восточной Грузии была зафиксирована в Тбилиси в 1922 году, 18 июня. В Западной Грузии, в Кобулети в 1966 году - 4 июня - 41 градус.

 


Что касается самой низкой летней температуры, то в Восточной Грузии она была зафиксирована в Тбилиси в 1967 году 4 июня - днем термометры показывали 14 градусов, ночью - 6 градусов. Самая низкая температура в Западной Грузии была зафиксирована в 1967 году тоже 4 июня: днем - 16 градусов, ночью - 6 градусов, пишет Trend.

 


Между тем, синоптики обещают, что уже 16 июня станет чуть прохладнее - в этот день по всей Грузии ожидаются дожди.
 

В Грузии ожидается рекордная с 1966 года жара