Google разрабатывает универсальный инструмент для общения

13:54 • 28.06.12

Google намерена объединить свои сервисы для обмена текстовыми сообщениями, интернет-телефонии и видеозвонков Hangouts. Об этом стало известно в ходе проходящей в США конференции для разработчиков Google I/O.

 

В ходе семинара с командой, работающей над групповым видеочатом Hangouts (в русском интерфейсе – «Видеовстречи») соцсети Google+, программистам компании задали вопрос - зачем Google сразу три мультиплатформенных сервиса для общения, Google Talk, Google+ Messenger и Google+ Hangouts.

 

Как передает GigaOm, менеджер Google по продуктам Никхил Сингхал в ответ признал недоработки в этой области. И хотя пока что никакого нового продукта компания анонсировать не готова, работа над унификацией сервисов для текстового, голосового и видеообщения идет.

 

Пока же, утверждают программисты, сервис Hangouts все шире используется в самой компании. Эта система видеоконференций применяется практически на всех совещаниях, на которых не все участники могут присутствовать лично. Всего в Google ежедневно происходит более 10 000 таких «видеовстреч».

Google разрабатывает универсальный инструмент для общения