В Дубае подают золотые кексы стоимостью больше $1000
Хорошее питание со включенными в ежедневный рацион деликатесами - признак процветания. На этот раз необыкновенное блюдо было представлено в Дубае, пишет «Бизнес-Стиль».
Самое известное британское издательство и по совместительству клуб интеллектуалов Bloomsbury открыло свой бутик-кафе в роскошном торговом центре Dubai Mall. В честь этого события компания угостила гостей самым дорогим в мире традиционным английским кексом под названием «Золотой феникс».
Представители компании Bloomsbury понимали, что покупатели в ОАЭ не лыком шиты, и просто интеллектуальной литературой и чаем с печеньем их не привлечешь, поэтому организаторы мероприятия потратили более $ 28 000 на самый дорогой десерт в мире - английский кекс «Золотой феникс».
Для приготовления десерта используются самые качественные ингредиенты, привезенные из различных стран - органическая мука Doves и натуральное сливочное масло Rachel's из Великобритании, какао Amedei Porceleana класса премиум из Италии, ванильные бобы Ugandan Gold из Уганды, а также самая свежая и вкусная клубника. Ну, и как же в Дубае могло обойтись без чего-то сверкающего и очень дорогого - кекс облачен в съедобную фольгу из 23-каратного золота. Более бюджетная версия десерта будет доступна в постоянном меню кафе-бутика Bloomsbury в торговом центре Dubai Mall по цене $ 1010.








