За пост президента Нагорного Карабаха будут бороться не четыре, а три кандидата
На предстоящих 9 июля президентских выборах в Нагорном Карабахе за пост президента будут бороться не 4, а 3 кандидата – Виталий Баласанян, Бако Саакян и Аркадий Согомонян.
Один из кандидатов в президенты, Валерий Хачатрян(на фотографии), представил три заявления о самоотводе в Центральную избирательную комиссию НКР, которая и дала свой положительный ответ в ходе сегодняшнего очередного заседания.
В беседе с Tert.am уже экс-кандидат в президенты Валерий Хачатрян назвал причину для самоотвода: «При выдвижении я имел целью обязательно выиграть, потому что были соответсвующие основнания для избрания и дальнейшей деятельности, учитывая мою рабочую биографию: около 35 лет я работал в законодательном и исполнительном органах, но в последнее время я увидел, что у действующего президента НКР возможностей и шансов больше, а меня второе или третье место не интересует. И я был вынужден снять свою кандидатуру». Валерий Хачатрян также добавил, что он на данный момент поддерживает кандидатуру действующего президента НКР Бако Саакяна, учитывая то обстоятельство, что народ вновь доверяет ему.
Валерий Хачатрян считает, что значительные шансы есть у Бако Саакяна и Виталия Баласаняна. Исходя из хода предвыборной кампании, он считает, что выиграет действующий президент НКР.








