Oппозиции не удастся выдвинуть единого кандидата на предстоящих президентских выборах - депутат РПА
Секретарь парламентской фракции Республиканской партии Армении Ованнес Саакян не считает, что на предстоящих президентских выборах оппозиционным политическим силам удастся выдвинуть единого кандидата. «На данный момент складывается впечатление, что пока, поднимая вопросы в НС РА на уровне реплик, оппозиционные деятели пытаются послать определенные импульсы. Между тем, следя за прессой и общим информационным потоком, становится ясно, что все не так уж и гладко в оппозиционном лагере», - в беседе с Tert.am отметил Саакян.
Заявление главы парламентской фракции АРФ «Дашнакцутюн» Армена Рустамяна о том, что АРФД считает возможным то, что в предстоящих президентских выборах 2013 года оппозиционные политические силы примут участие с единым кандидатом, Саакян считает довольно оптимистическим. «Подобное заявление Рустамяна довольно оптимистическое, между тем как реальность на политическом поле доказывает другое». Отметив, что даже в РПА иногда бывают проблемы, Саакян не считает, что парламентские оппозиционные силы смогут объединится вокруг одного кандидата, подчеркнув опыт предыдущих выборов.
Ованнес Саакян также заметил, что именно благодаря политической воле властей сформировалось, по словам тех же оппозиционных политических деятелей,«самое серьезное Национальное Собрание»: «Именно благодаря властям один из ярких представителей оппозиционного лагеря Арам Манукян в одном из своих интервью отметил, что это НС РА - самое удавшееся. О предстоящих президентских выборах должен отметить, что, да, эта воля есть и здесь, и мы готовы на несколько шагов пойти вперед по сравнению с парламентскими выборами». Саакян также добавил, что парламентские выборы стали серьезным достижением для них, и республиканцы сделают все, чтобы сохранить этот показатель. Кроме всего этого, депутат советует оппозиции проявить политическую волю и, прояснив проблемы внутри своего лагеря, пойти на выборы.








