В сборе подписей для создания комисси по делу «Арсакара» принял участие 21 депутат

19:37 • 13.07.12

Завершился сбор подписей для созыва внеочередного заседания по делу «Арснакара» членов парламентских фракций «Процветающая Армения», АРФ «Дашнакцутюн» и Армянского национального конгресса.

В общей сложности, под документом подписались 21 депутат НС РА. Подписались все депутаты от АНК и парламентской фракции «Наследие», а из АРФД подписались Армен Рустамян, Ваан Ованнисян и Арцвик Минасян. Арцвик Минасян в беседе с Tert.am сообщил, что остальные два депутата от АРФД, Агван Варданян и Армен Бабаян, на данный момент отсутствуют из страны.

 
А к сбору подписей от ППА присоединились только 7 депутатов - Наира Зограбян, Вардан Осканян, Тигран Уриханян, Самвел Маргарян, Элинар Варданян, Ваан Бабаян, и Ваге Ованнисян.
 

В беседе с Tert.am Наира Зограбян отметила, что она изначально говорила, что значительная часть депутатов на данный момент отсутствуют из страны: «И во-второых, мы не созывали заседания фракции, и этот вопрос не обсуждали. Те депутаты, которые находились в сртане и кто посчитал целесообразным присоединиться к инициативе, сделали это». В ответ на вопрос, если в сентябре вновь будет инициирован сбор подписей, примут ли участие в нем депутаты от ППА, Зограбян отметила: «Если ППА обсудит и посчитает целесообразным принять участие - примет».


Отметим, что корреспондент Tert.am, по положению на 18:00, побеседовал с начальником секретариата НС РА Татулом Согомоняном и выяснил, что они документа для подписи не получали.

 

В сборе подписей для создания комисси по делу «Арсакара» принял участие 21 депутат