Google намерен помочь в борьбе с мировой организованной преступностью при помощи новых технологий

15:14 • 18.07.12

Мировой интернет-гигант «Google» разработает специальную технологию, которая поможет международным правоохранительным структурам бороться с организованной преступностью.

 

Об этом сообщил исполнительный директор компании Эрик Шмидт на проходящей в эти дни близ Лос Анджелеса конференции, посвященной борьбе с организованной преступностью, передает ИТАР-ТАСС.

 


«В мире, объединенном цифровыми технологиями, уязвимые люди будут более защищенными, вместе мы можем создать технологию, которая защитит мир», - цитирует Шмидта интернет-издание «Total Telecom».

 


Компания уже разработала приложение для мобильных устройств на базе операционной системы Android, позволяющее сканировать переправляемый через границу товар и по специальному коду определять, является ли он легальным и отслеживать его. По просьбе Интерпола планируется разработка версий приложения и для других устройств, таких производителей, как Apple, Blackberry и Microsoft.

 


Одним из первых пользователей новой системы станет фармацевтическая компания PharmaSecure, которая ежедневно ставит уникальные защитные коды на более миллиона упаковок своей продукции в Индии.
 

Google намерен помочь в борьбе с мировой организованной преступностью при помощи новых технологий