В результате обыска в квартире сына депутата парламента Армении обнаружен пистолет (фото)
Вчера, 18 июля Tert.am сообщил, что в 21:00 на перекрестке улиц Московян-Терьяна в Ереване собралось большое количество сотрудников Полиции.
Как с места событий Tert.am сообщил фотожурналист Гагик Шамшян, несколько жителей здания в беседе с фотожурналистом рассказали, что более 6 часов большое количество полицейских пытаются доставить в Полицию припаркованный возле тротуара автомобиль марки «Mercedes G-class» с номером 005 ՕՕ 05.
Гагик Шамшян сообщил, что, по его сведениям, отмеченный автомобиль принадлежит депутату Национального Собрания Наапету Геворгяну и он был доставлен сотрудниками Дорожной полиции на специальную территорию, охраняемую дорожной полицией.
По сведениям Шамшяна, перемещение автомобиля Полицией связано с инцидентом, произошедшим накануне ночью: сын депутата НС Наапета Геворгяна Артак Геворгян подозревается в том, что, согласно некоторым сведениям, угнал машину в нетрезвом состоянии и угрожал применить оружие.
В частности, вчера ночью, в 03:35 из управления Полиции города Еревана поступило сообщение в полицейское отделение Армавира о том, что к ним позвонил 25-летний Вираб А. и сообщил о том, что неизвестный, сойдя с машины марки «ГАЗ 24», угрожая оружием, угнал его автомобиль марки «ВАЗ 2106».
Выехавшая на место происшествия оперативная группа выяснила, что 30-летний Артак Геворгян в тот же день в 03:30 возле школы в деревне Сардарапат Армавирской области, сойдя с автомобиля марки «ГАЗ 24», угрожая пистолетом, остановил автомобиль «ВАЗ 2106», за рулем которого находился Вираб А., и высадив его и его пассажира, а также оставив «ГАЗ 24», уехал на автомобиле «ВАЗ 2106».
Артак Г. задержан, в Полиции Армавирской обалсти Армении было заведено уголовное дело по признакам части 1-ой статьи 183, 3 пункта 3-ей части статьи 183 и 1–ой части статьи 235.
В тот же день вечером, в 20:30, по решению суда первой инстанции Армавира, сотрудники Полиции Армавира провели обыск в квартире, принадлежащей Артаку Геворгяну, расположенной на улице Теряна в Ереване, где обнаружили пневматический пистолет «Байкал» (калибр 4,5 мм).
Законность найденного пистолета проверяется. Он был отправлен на экспертизу. Предварительное расследование уголовного дела продолжается.
Фотографии Гагика Шамшяна








