Обама встретится с семьями пострадавших при стрельбе в Колорадо
Президент США Барак Обама посетит в воскресенье город Аврора в штате Колорадо, где в ночь на пятницу злоумышленник застрелил в кинотеатре 12 человек и ранил 58, сообщила пресс-служба Белого дом, передает Lenta.ru.
«В воскресенье президент вылетит в Колорадо. В Авроре он встретится с семьями погибших и пострадавших при инциденте, а также проведет встречу с представителями местных властей», - говорится в сообщении, распространенном в субботу вечером.
Обама пробудет в Авроре весь день, после чего вылетит в Сан-Франциско для участия в предвыборных мероприятиях.
Накануне президент провел в Белом доме совещание с членами администрации по ситуации в Колорадо.
Трагедия в кинотеатре Century 16 Movie в Авроре произошла на премьере нового фильма о Бэтмене «Темный рыцарь: Возрождение легенды». Злоумышленник в противогазе вошел в кинозал через запасной выход, вскрыл емкость, содержащую слезоточивый газ, а затем открыл огонь по зрителям. Подозреваемого удалось задержать сразу же, им оказался местный житель - 24-летний Джеймс Холмс. В настоящее время 11 раненых находятся в критическом состоянии.








